Наш адрес:
693020,
г. Южно-Сахалинск,
          ул. Курильская, д.42-А
Наши контакты:
Запись на прием:
+7 (4242) 300-114;
          +7 (4242) 300-115;
          +7 (4242) 300-117
          (многоканальный);
          Администрация:
          +7 (4242) 300-116
Время работы:
ПН - ПТ: с 8:00 до 20:00
СБ - ВС: выходные

Электронная почта:
whiterose.sakh@gmail.com

Октябрь — Всемирный месяц борьбы против рака молочной железы

В 2018 году всероссийская социальная инициатива «#ЯПРОШЛА», реализуемая компанией Philips при поддержке партнерских клиник, охватила следующие города: Благовещенск, Владимир, Воронеж, Иваново, Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Челябинск и Южно-Сахалинск. Цель кампании «#ЯПРОШЛА» – повысить осведомленность девушек и женщин о риске возникновения рака молочной железы и существующих методах профилактики и диагностики, а также привлечь их внимание к важности регулярной заботы о своем здоровье.


Медицинский диагностический центр «Белая роза-Сахалин» третий год подряд выступил партнером этой значимой социальной инициативы. 4 октября 2018 года в центре прошла акция по ранней диагностике заболеваний молочной железы «#ЯПРОШЛА». В этот день центр посетили 45 человек. Каждой нашей пациентке выполнено УЗИ молочных желез, пациентками старше 35 лет выполнена маммография, все были осмотрены врачом маммологом. Во время обследования никакой патологии не выявлено у 73% пациентов (33 человека), фиброзно-кистозная мастопатия выявлена у 18% (8 человек), 3 женщинам (6%) рекомендовано динамическое наблюдение с контрольным посещением врача маммололога через 3 месяца. Одна пациентка направлена на оперативное лечение в ГБУЗ «Сахалинский областной онкологический диспансер» в связи с выявленной патологией (рак молочной железы).
Весь октябрь высококвалифицированные специалисты центра продолжают вести бесплатный комплексный диагностический прием женщин, в том числе маммографические и ультразвуковые обследования молочных желез, осмотр врача онколога-маммолога. В центре размещены информационные стенды, буклеты с правилами обследования молочных желёз, раздаточный материал, на экранах демонстрируются видеоролики, посвященные Всемирному месяцу борьбы против рака молочной железы.
Сложная ситуация с онкологическими заболеваниями, особенно раком молочной железы, к сожалению, касается и нашего региона. Заболеваемость продолжает расти, и главное, что мы можем сделать — не только проводить комплексную диагностику, но и научить женщин правильно заботиться о своем здоровье, не дожидаясь серьёзных симптомов. Мы напоминаем: ранняя диагностика спасает жизни

newscvc.jpg